Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 07:08

Кулиш запретил пить и играть на автоматах

Ввести сухой закон в Путильском районе приказал глава Черновицкой облгосадминистрации Владимир Кулиш, 45 лет. В райцентре состоялось выездное заседание областной комиссии по ликвидации последствий наводнения. Кулиш считает, что местная власть слишком медленно готовит необходимые документы, а жители района начали пропивать и проигрывать на игровых автоматах полученные компенсации.

— У меня есть информация, что в Путилу завезли большую партию пале нки (поддельной водки. — " ГПУ"). Люди пьянствуют. Дельцы поставили игровые автоматы. Милиция, — обращается Кулиш к стражам порядка, — заберите игровые автоматы из пострадавших районов. Проведите массовую ревизию алкогольных напитков. Запретить их продавать. Весь алкоголь на подходах к Путилы — конфисковывать.

В районе пострадала 191 семья. Председатель Путильской райгосадминистрации Владимир Лукьянюк заверяет, что убытки им возмещены в полном объеме. Но комиссии продолжают работать, потому что ситуация изменяется. До сих пор нет нормального автомобильного соединения с некоторыми населенными пунктами. Продукты могут подвозить только грузовики и внедорожники, легковые машины не проедут.

Владимир Кулиш распорядился посчитать, насколько от наводнения пострадал местный бизнес.

Сейчас вы читаете новость «Кулиш запретил пить и играть на автоматах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть