Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 08:50

Геи и лесбиянки поддерживают Тимошенко, но Турчинов их отпугивает (ФОТО)

По словам лидера Гей-Форума Украины Святослава Шереметы, "процент" гей-лесби йских" голосов, на которые может рассчитывать Юля, достаточно большой".

Однако довольно много сторонников геев и лесбиянок Тимошенко рискует потерять из-за заявление, сделанное на днях вторым номером в избирательном списке БЮТ Александром Турчиновим.

"Мы – категорически против! Это большой грех", – сказал Турчинов в интервью "Украинской правде" в ответ на вопрос об отношении БЮТа к однополым бракам.

"Если человек исповедует нормальные взгляды, то вы его называете консерватором, а того, кто пропагандирует содомию – вы называете прогрессивным человеком. Это все – извращение, последствия современного болезненного воображения", – разъяснил бюто вец, первый заместитель председателя партии "Батьківщина".

Именно эти слова и стали камнем преткновения для сторонников БЮТа с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Ведь не так давно сама ли дер блоку говорила совсем другое, подчеркнув право выбора каждого отдельного человека.

"Мне хотелось бы, чтобы мужчины любили женщин, а женщины – мужчин. Но если происходит иначе, то каждый должен иметь право выбора своей судьбы", – цитирует лидер Гей-Форума слова Юлии Владимировны, прозвучавшие в ее ответах во время чата 5-го апреля 2004-го на сайте ли дера БЮТ.

Тогда, по словам того же Шереметы, "очень чувствительный" гомосексуальный электорат серьезно проникся позицией, провозглашенной Тимошенко.

"Тем более что по состоянию на 2004 год никто из ведущих украинских политиков ничего подобного не говорил и подавно. Не секрет, что на выборах–2006 большое количество избирателей – представителей ЛГБТ-сообщества поддержали именно БЮТ", – добавил он.

"И гомофобное заявление, сделанное Александром Валентиновичем, вероятно, по неосмотрительности, может этот процент сократить", – дополнил свое мнение лидер Гей-Форума.

Особенно опасной ситуация кажется, если учесть, что, по словам Шереметы, "некоторые члены Ге-Форума Украины и много других гомосексуало в являются членами и активистами партии "Батьківщина"...

Поэтому сообщество лесбиянок, геев, бисексуальности и трансексуало в хочет еще раз услышать от самой Юлии Владимировны об отношении ее блока к проблеме прав геев и лесбиянок Украины.

"Нам нужны четкие ориентиры, чтобы поставить галочку в определенной клеточке избирательного бюллетеня", – отметил напоследок лидер Гей-Форума.

По материалам пресс-службы Гей-Форума Украины

 

Фото с официального сайта Юлии Тимошенко и с сайта http://www.svali.ru

Сейчас вы читаете новость «Геи и лесбиянки поддерживают Тимошенко, но Турчинов их отпугивает (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть