Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 12:33

Янукович: У нас хватает голосов для отставки Тимошенко

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что голосов народных депутатов для отставки правительства хватает.

Об этом он сказал в интервью журналистам в Донецкой области.

Янукович отметил, что если сегодня не "предпринимать решительных шагов", то все может закончиться "очень плохо".

По мнению Януковича, депутатам необходимо объединяться и принимать решение. "Возможны два решения: или депутаты объединяются, или будут очередные досрочные выборы", - считает лидер Партии регионов. В то же время он сказал, что досрочные парламентские выборы никому сегодня не нужны.

На уточняющий вопрос, какие фракции готовы проголосовать за отставку правительства, Янукович ответил: "Мы не считали на 100 процентов голоса, но мы чувствуем поддержку всех фракций оппозиции – а это 222 голоса, и еще есть три народных депутата, которые вышли из коалиции, - это 225 (как известно, из коалиции вышли двое народных депутатов – Игорь Рыбаков (БЮТ) и Юрий Бут (НУ-НС), а Иван Плющ (НУ-НС) не писал заявления о входе в коалицию).

При этом Янукович добавил: "Я считаю, что найдется 226 народных депутатов как минимум", которые проголосуют за отставку правительства.

Лидер фракции Партии регионов также отметил: "Все, что сегодня делает власть, - это пример того, как нельзя поступать".

По его словам, происходит рост цен, падение экономики, "сейчас власть сама себя заблокировала". "Это нонсенс. В мире такого нет. Удивляются наши партнеры со всего мира, что делается, что делает так называемая демократическая коалиция, которую они породили", - сказал Янукович, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: У нас хватает голосов для отставки Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть