Ексклюзивы
воскресенье, 03 августа 2008 17:27

Одесская область на грани затопления

Одесская область на грани затопления

Сегодня-завтра в Одесской области в низовье Днестра ожидается подъем воды к максимальному уровню.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций с ссылкой на данные Гидрометцентра, в низовье Днестра в Одесской области, по данным гидрологического поста Одесского государственного экологического университета, в селе Маяки уровень воды постепенно повышается.

С 16.00 2 августа до 06.00 3 августа уровень воды повысился на 7 см и на 06.00 составлял 168 см над условным нулем поста.

По данным Главного управления МЧС в Одесской области, наблюдается перелив воды через трассу Одесса-Рени на 51-53 км, затоплено междуречье Днестра-Турунчука.

Поднятие максимального уровня воды в низовье Днестра на Одещини ожидается 3-4 августа, при этом будет длиться затопление междуречья Днестра-Турунчука, автотрассы, Одесса-Рени, возможно подтопление незащищенных дамбами сельскохозяйственных угодий и хозяйственных объектов.

Вместе с этим ночью 3 августа в Карпатском регионе осадков не было. На реках региона продолжается стойкое снижение уровней воды, лишь в низовье Днестра в Одесской области длится их повышение.

На подавляющем большинстве рек в створах гидрологических постов вода вошла в русло, лишь на Днестре около Роздола (Львовская обл.) и Латорици около Чопа (Закарпатская обл.) вода еще содержится на заводи.

По оперативным данным диспетчера Днестровской ГЕС, уровень воды в ее верхнем бьефе за сутки снизился на 21 см, сброс воды из водохранилища почти не изменился и на 04.00 3 августа составлял 1360 м3/с, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Одесская область на грани затопления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть