Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 14:13

Украинец выиграл Кубок Мира по дзюдо

Днепропетровские дзюдоисты Виталий Дудчик и Илья Чимчиури заняли две наивысшие ступени пьедестала почета на Кубке Мира в Норвегии.
Об этом говорится в сообщении портала Дзюдо Украины, текстом которого располагает ИА "НОВЫЙ МОСТ".

"Среди участников соревнований было и два представителя Украины. Днепропетровским дзюдоистам Виталию Дудчику и Илье Чимчиури удалось занять две наивысших ступени пьедестала почета в весовой категории до 81 кг", - говорится в сообщении.

На предварительной стадии соревнований Дудчик выиграл у Йозефа Копецки из Чехии, британца Мэттью Парсеи и Антти Вирта из Финляндии, а Чимчиури взял верх над Томом Ридом из Великобритании, норвежцем Йоадом Сальгадо и Калемом Качуром из Канады.

В решающем поединке 35-летний Илья Чимчиури любезно уступил победу своему более молодому оппоненту.

24-летний Виталий Дудчик во второй раз в своей карьере поднялся на подиум Кубков Мира (в 2005 году он завоевал "бронзу" на турнире в Таллинне) и впервые выполнил норматив МСМК.

Всего в Кубке Мира, который проходил в норвежском городке Драммен, приняли участие 64 дзюдоиста из 15 стран.

"Новый мост"

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл Кубок Мира по дзюдо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua