Ексклюзивы
воскресенье, 14 сентября 2008 15:48

Украинские паралимпийцы побили рекорд медалей

Бронзовую награду в копилку паралимпийской сборной Украины на 200-метровке в беге (Т38) среди мужчин принес Никита Сеник. Он показал свой лучший сезонный результат и смог подняться на пьедестал почета. Время украинца - 22.52.

Серебро и бронзу в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м на спине (S13) среди мужчин завоевали Алексей Федина и Дмитрий Алексеев. Время украинцев - 1:02.93 и 1:03.40 соответственно. А победил здесь с новым мировым рекордом грек Тайганидис (59.85).

В легкоатлетических соревнованиях по метанию диска (категория F37/38) украинский спортсмен Николай Жабняк с результатом 52.00 завоевал серебряную медаль. Набрав 1010 очков, Николай показал свой лучший сезонный результат и установил мировой рекорд. Правда, иранец Жавад Хардани был в этот вечер чуточку везучее и в итоге, набрав 1024 пункта (паралимпийский рекорд), завоевал золотую медаль. Тем не менее, искренне поздравляем наших спортсменов. Сегодня прекрасный повод отпраздновать успех нашей сборной на Паралимпиаде в Пекине!

Таким образом, количество медалей, которые завоевали украинские спортсмены на летних Паралимпийских играх в Пекине, сегодня достигло отметки 59! А это означает, что наши паралимпийцы установили новый рекорд по количеству наград за всё время участий на летних Паралимпийских играх. Напомним, что лучший результат был продемонстрирован в Афинах на ХІІ летних Паралимпийских играх 2004 года, когда сборной Украине удалось завоевать 55 медалей.

"Galaolympics.com"

Сейчас вы читаете новость «Украинские паралимпийцы побили рекорд медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua